Colegio Altamira © 2016

El Acueducto 2022 -2104, Peñalolén

+56225207300

Comunidades

Comunidad Karu (Pre-escolares)

Coordinadora Comunidad Karu:

María Paz Nieto

E-mail: mnieto@colegioaltamira.cl

 

Para conocer a todos los profesores y profesoras de la Comunidad Karu, pincha aquí

 

Coordinadora Comunidad Wangülen:

Monica Rodriguez

E-mail: mrodriguez@colegioaltamira.cl

 

Para conocer a todos los profesores y profesoras de la Comunidad Wengülen, pincha aqui

 

Comunidad  Wangülen (1° y 2° Básico)

Coordinadora Comunidad Yakana:

Pamela Rubio

E-mail: prubio@colegioaltamira.cl

 

Para conocer a  todos los profesores y profesoras de la Comunidad Yakana, pincha aquí

Comunidad Yakana (3° y 4° Básico)

Coordinadora Comunidad Alquimistas:

Roxana Ignamarca

E-mail: rignamarca@colegioaltamira.cl

Para conocer a  todos los profesores y profesoras de la Comunidad de Alquimistas, pincha aquí

 

 

Comunidad Alquimistas (5° y 6° Básico)

Coordinadora Comunidad Yantra:

Maritxu Oleaga

E-mail: moleaga@colegioaltamira.cl

 

Para conocer a todos los profesores y profesoras de la Comunidad Yantra, pincha aquí

 

Comunidad Yantra (7° y 8° Básico)

Coordinador Comunidad Jacarandá:

Roberto Albornoz

E-mail: ralbornoz@colegioaltamira.cl

Para conocer a todos los profesores y profesoras de la Comunidad Jacarandá, pincha  aquí

Comunidad Jacarandá (I° y II° Medio)

 

Coordinador Comunidad Kloketen:

Olivia Lanas

Email:  olanas@colegioaltamira.cl

 

Para conocer a  todos los profesoresy profesoras  de la Comunidad Kloketen, pincha  aquí

Comunidad Kloketen (III° y IV° Medio)